link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Эффективные способы лечения узлов щитовидной железы

Узлы щитовидной железы особенно поражают людей, у которых есть проблемы со щитовидной железой – гипотиреоз или гипофункция. Проблемы со щитовидной железой, в основном, связаны с дефицитом йода, который провоцирует щитовидную железу на большее производство клеток. Когда их слишком много, могут образовываться узелки, которых не должно быть. Лучше сразу обратитесь к врачу, у которого есть медицинский сертификат специалиста, а если что то тогда ему нужно будет купить медицинский сертификат специалиста , сертификат медицинский, даст врачу права лечить людей!

Симптомы образования узелков

Чтобы успешно лечить узелки, вы должны сначала быстро их продиагностировать. Вы можете только подозревать о их наличии (если у вас проблемы со щитовидной железой), и врач должен сделать правильную оценку. Признаки того, что есть такие симптомы, как:

* дискомфорт при глотании,
* хрипота,
* боль,
* потеря веса,
* нервозность,
* учащенное сердцебиение.

Диагностирование узелков

Когда эти симптомы возникают и усиливаются, посещение врача необходимо, потому что только он может провести тесты, которые решат, действительно ли существуют узелки. Врач – предпочтительно эндокринолог, занимающийся проблемами гормонов щитовидной железы – осмотрит шею, оценит изменения, происходящие в ней, и отправит на анализы ТТГ. Он изучает концентрацию гормонов щитовидной железы в крови. Щитовидная железа редко является злокачественной опухолью и обычно ее удаление безболезненно. Однако, их нельзя игнорировать, поскольку они могут развиваться и провоцировать раковые изменения.

Медикаментозное лечение

Первый тип лечения, как правило, – это фармакологическое лечение. Он включает в себя прием таблеток, содержащих йод, для стабилизации функции щитовидной железы и восполнения дефицита йода. Лучше всего, если таблетки сочетаются с L-тироксином. Кроме того, если узелки сами начинают выделять гормоны, вызывая гиперактивность, в лечение следует включить препараты из группы тиреостатиков.

Радиоактивный йод

Одним из новейших методов лечения является радиоактивный йод. Этот метод также известен как изотопное лечение. Он состоит из приема препаратов с одной дозой йода, которая растворяется в организме и попадает в щитовидную железу вместе с кровью, что способствует уменьшению количества узлов.

Хирургическое лечение

При узелках щитовидной железы также возможна операция, но обычно только в крайних случаях. Во время операции удаляются очень большие или злокачественные опухоли. В крайнем случае, удаляется вся щитовидная железа, а затем необходимо принимать гормональные препараты на всю оставшуюся жизнь.

b2c31cc9ac3f01ac92c76e716933a4e4