link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Обзор мультфильма «Дитя погоды»

Сам фильм рассказывает о молодом человеке по имени Ходака Моришима, который убегает из своего дома на удаленном острове, взяв с собой только деньги. Он отправляется только в столицу, где уже очень долго льет дождь (несмотря на то, что на улице лето). Первые дни на новом месте выдаются тяжелыми: шестнадцатилетнему юноше сложно найти работу и обеспечить себя деньгами. Но со временем он все-таки обеспечивает себя работой в каком-то сомнительном журнале, связанный со всевозможной мистикой. Все меняется, когда Ходака в одном из закоулков знакомится с девушкой по имени Хина Амано, которая, по семейным обстоятельствам, живет с младшим братом. Она особенная, потому что умеет останавливать дождь и развеивать облака на небе силой молитвы. Поэтому они решают вместе бороться за чистое небо над головой и строить между собой любовные отношения. Все же среди жанров есть романтика, поэтому без любовной линии не обойтись.

За что можно сразу похвалить фильм «Дитя погоды», так это за визуальную составляющую. Об красивых облаках уже было сказано выше. Но не только они завораживают взгляд зрителя. Учитывая, что над мультфильмом работали те же люди, которые рисовали фоны и персонажей для «Kimi no Na wa», уже можно было надеяться на высокое качество.
Трейлер, вышедший впоследствии, лишь укреплял эту надежду. А во время просмотра она оправдывается на все сто процентов. Виды Токио, местные дома и тихие городские уголки прорисованные с особой любовью и тщательностью, что хочется туда переместиться и пройтись по этим улицам. Особого внимания заслуживает панорама города во время дождя и ливня, которая дополняет атмосферу этого мультика. Также не обошлось без красивой нарезки овощей, как в том же «Your Name» или в «The Garden of Words». Они к тому настоящие, что даже хочется попробовать.

Не подвела и здешняя история. Тем не менее, идея управления погодой тесно переплетается с японской мифологией и создает замечательный микс. Судя по всему, Шинкай-сан тоже это понимал. Поэтому он грамотно использовал арсенал тематических мифов и подкрепил соответствующей философией. При этом все это подано так, чтобы зрителю было интересно за этим следить.

Удались и персонажи мультфильма. Каждый из них имеет свои яркие черты и наделен собственным бэкграундом, из-за чего легко удается им сопереживать. Тут тебе и отец, который хочет поиграть на улице со своей дочерью, больной астмой. И Хина, которая изо всех сил старается заработать на жизнь, чтобы помочь младшему брату. Не подводит и Ходака, который, ради разбавления скуки, отправляется покорять столицу. Каждый может найти в них что-то свое.

Отдельно хочется поговорить обдубляже. Да, это первый аниме-фильм с полноценным дубляжом, который показывают в кинотеатрах. И стоит сказать, что он сделан довольно хорошо. Голоса подобраны удачно, а перевод не вызывает вопросов. Напротив, скопированном в северного соседа, «имя Твое». пин уп

3e63e6559ead4260c8915cbd185554bb