link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Особенности декоративного пенополистирола и его применение

В целях декорирования используется, в том числе, лепнина. Ранее такие декоративные изделия были недоступны обычному владельцу, поскольку изготавливались они из гипса, дорого стоили и создавали серьезные сложности при креплении на черновую поверхность. Сейчас все гораздо проще, поскольку появился так называемый декоративный пенополистирол. Он заменяет классическую лепнину и наделен своими преимуществами.

Какой пенополистирол называют декоративным

В принципе, пенополистирол хорошо известен большинству владельцев, когда-либо проводивших ремонт. Это материал, похожий по качествам на пенопласт, но отличающийся большей прочностью.
Здсь много новинок Фильмы 2020 заходите не пожалеете.
Декоративным называют пенополистирол, который в производственных условиях обработан таким образом, чтобы можно было не утеплить помещение, а украсить его. Пенополистиролу придают различные формы, выполняют из нее лепнину, похожую на классическую.

Основные плюсы декоративного пенополистирола

1. Небольшой вес. Весят изделия, выполненные из пенополистирола, очень мало. Поэтому они с легкостью закрепляются на любую поверхность.

2. Простота обращения. Чтобы декоративный пенополистирол держался надежно, достаточно использовать самые простые клеевые составы. Он без труда режется, его можно обрабатывать прозрачным или цветным лаком, другими защитными составами.

3. Дешевизна. Изделие стоит очень дешево, если сравнивать его, опять же, с гипсовой лепниной. И неважно, насколько замысловатые формы придаются пенополистиролу.

4. Неприхотливость. Пенополистирол сохраняет свои исходные характеристики в самых сложных условиях. Ему нестрашна повышенная влажность, воздействие солнечных лучей, колебания температуры.

Как обращаться с декоративным пенополистиролом

Процесс закрепления таких изделий на черновом основании предельно прост. Начинают с очищения рабочей поверхности, затем ее грунтуют. Клеевой состав наносят на обратную сторону декоративных элементов, после чего их прижимают к основанию и недолго удерживают. Затем на сформированный декор можно нанести краску, лак или другие защитные составы, если владельцу это необходимо.

В целом, декоративный пенополистирол заметно расширяет возможности при оформлении любого помещения. В некоторых случаях его используют и при наружных работах. Материал, как видно, обладает множеством преимуществ, которые при грамотном использовании обязательно заметит каждый хозяин.



6819ed98de5deacecb1fac4a0f7f1507