link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Отек Квинке: причины, симптомы и лечение

Отек Квинке (также называемый ангионевротическим) представляет собой отек слизистых оболочек кожи. Причиной может послужить как аллергическая реакция, так и генетика. В случае, если недуг является врожденным либо у человека имеется предрасположенность к данному заболеванию, оно может возникать совершенно спонтанно.
Причины
Если говорить о внешних раздражителях, к причинам отека может относиться большое количество различных аллергенов, таких как цветочная пыльца, пыль, шерсть и многие другие факторы, способные спровоцировать и аллергию любого другого вида.
Но не стоит забывать о продуктах питания. В некоторых случаях они также являются мощными аллергенами и способны вызвать, не только отек Квинке, но и прочие заболевания. Потому аллергикам всех видов стоит обращать повышенное внимание на свой рацион, из которого должны быть исключены «подозрительные» блюда.
Симптоматика.
Как же определить присутствие у себя либо ближнего ангионевротического отека? Самыми явными и простыми являются внешние признаки. У больного резко образуется отек в области языка, гортани и губ, дыхание становится более тяжелым, поражается слизистая. Также возможно покраснение лица, ощущение удушья, сухой кашель, боль в животе и другие индивидуальные симптомы.
Лечение.
По статистике отек Квинке проходит через трое суток – однако не стоит надеяться, что все «рассосется само собой». Если в течение этого времени видно, что никакие средства не помогают и состояние человека не улучшается, внешние признаки не исчезают – стоит показать больного более квалифицированному специалисту, либо приступить к принятию иных мер.
Однако самый лучший способ победить любую болезнь – это предотвратить ее возникновение. Потому для диагностики ангионевротического отека, как правило, используются аллергопробы, анализ крови и тому подобные методы. Не лишними будут консультации генетика и невролога.
Многие люди ошибочно полагают, что отек Квинке не опасен, однако это не так. Заболевание может представлять угрозу для жизни человека. Потому, следует вовремя определить отек гортани, а далее сделать интубацию или трахеотомию.
Также не лишним будет проверка частоты сердечных сокращений и артериального давления. Активно применяются препараты для быстрого вывода жидкости из организма. Если же причиной заболевания является аллергия, то используются соответствующие медикаментозные средства – все это позволяет снизить отек, который со временем вовсе исчезнет. joker123

25b859596308c3a27b3e1f7ad10d2a4a