link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Становление налоговой системы и формирование фондов

становлении системы налогообложения населения опорными, объективно необходимыми являются моменты, без учета которых налоговая система вступает в противоречие с ее первородными функциями. Во-первых, надо установить подвижный размер необлагаемого минимума строго в рамках изменения прожиточного минимума, рассчитанного по доходам в среднем на члена семьи. Во-вторых, должны быть установлены прогрессивная шкала ставок и верхний предел, что обеспечит согласование общегосударственных интересов по формированию доходов бюджета и интересов населения в рамках ориентации его на деловую деятельность и самообеспечение перспективы своей жизнедеятельности. В-третьих, исходным для уплаты налога должен быть размер дохода (в среднем на члена семьи), отражаемый в декларации доходополучателя. Кроме того, установление ставок налогов не может не учитывать порядка и размеров косвенных и других налогов.

Особого рассмотрения заслуживает проблема формирования за счет средств предприятий и населения специальных финансовых фондов по регенерации природной среды и восстановлению здоровья и ряда других. К примеру, плата за воду поступает не в бюджет, а в Центр, несущий ответственность за воспроизводство и использование водных ресурсов. То же самое и по использованию земельных ресурсов. Центр по использованию трудовых ресурсов может осуществлять весь комплекс мероприятий по перемещению трудовых ресурсов (в связи с потребностями НТП), трудоустройству, созданию дополнительных рабочих мест за счет ресурсов данного Центра (папримр, путем вложения средств в развитие мелкосерийных производств в районах с интенсивным высвобождением трудовых ресурсов). Специальный финансовый фонд может формироваться на налоговых поступлений от продажи алкогольной, табачной и другой продукции антисоциального характера. Средства ого должны быть объектом гласности и расходоваться на поддержание здоровья человека. Создание фон,цои, обеспечивающих целенаправленное восстановление ресурсов, имеющих адресный, возвратный характер, позволит повысить эффектнвность использования этих средств и устранит действующий фактор обезличенного использования ресурсов (присущий средствам бюджета).

Ориентация финансовой политики государства на становление рыночной экономики и усиление в связи с этим значимости социальных приоритетов вносят существенные изменения в механизм расходов госбюджета. Здесь важен переход от безграничности финансирования текущих и инвестиционных затрат к ассигнованию объектов преимущественно социального характера, законодательно определенных и утвержденных Верховным Советом СССР. Популярная игра клубнички играть бесплатно и без регистрации онлайн.

9770c6b79d7dfac9cb1c9152c26c7fe4