link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Первая обувь

Перед любящими родителями однажды встает вопрос, какую обувь покупать своему крохе. Как правило, первая обувь для ребенка - это пинетки. Они предназначены для красоты и тепла. Пинетки ребенок может носить с самого рождения.

Конечно, они должны быть созданы исключительно из материалов натурального происхождения, свободно сидеть на ножке (но не болтаться) и хорошо фиксироваться шнурками или липучками. Этим требования соответствуют, например, пинетки фирмы "Geox".

Как только ваш кроха начнет самостоятельно вставать, настоящей первой обувью для ребенка становятся ботиночки. Пока ребенок не умеет ходить, его обувь должна быть очень легкой и дышащей.

Она может быть сшита как из натуральной кожи, так из текстиля, но не из синтетики. Подошва должна быть способной совершать те же движения, что и стопа ребенка, поэтому делается из очень гибкой резины или прочной кожи.

Например, в качестве первой обуви для ребенка прекрасно подойдут мягкие свободные туфельки фирмы "Топ-топ", позволяющие легко прощупать пальчики на стопах. Для малыша будет лучше, чтобы обувь была как можно легче и незаметнее.

Очень важно верно правильно определить размер первой обуви для ребенка. Не допустимо, чтобы обувь жала малышу или болталась на ножке.

Ребенку нужна разная обувь, а какая, - это зависит от времени года и ее назначения. Для прогулки подойдут сапожки из толстой мягкой кожи. В холодное время года, подошва тоже должна быть толстой. Замечательные сапожки выпускает фирма "Melania". А на лето понадобятся легкие дышащие сандалии. У маленького ребенка, носок сандалий должен быть обязательно закрыт, чтобы избежать ушибов пальчиков. К примеру, в сандаликах фирмы "Котофей" ножки вашего ребенка будут надёжно защищены.

Какой должна быть первая детская обувь?

1. Крайне желательно для обуви малыша, чтобы материалы, из которых ее изготовили, были натуральными, причем и снаружи, и внутри. Например, текстиль или кожа. Если потереть рукой обувь и рука окрасится - значит, вероятно, использованы агрессивные красители.

2. Подошва обуви обязана быть прочной, эластичной, не скользящей.

3. Стелька в обуви для малышей должна быть из 100% хлопка или из мягкой кожи. Она должна выниматься для просушки.

4. Также надо помнить, что супинатор - это лечение, а не профилактика.

Наилучшей профилактикой плоскостопия служит ходьба босиком по песку, травке, гальке, гимнастика или массаж. А для лечения супинаторы изготавливают на заказ.

5. Носок обуви должен быть широким и просторным. Передняя часть башмачка всегда шире задней. У качественной обуви на носике бывает накладка. Она защищает маленькие ножки от ушибов, а также продлевает срок службы обуви. Не доказано, что жесткий задник помогает при ходьбе.

6. Обувь малыша фиксируется застежкой, которая никак не должна выпирать, мешая ходьбе. Покупать детскую обувь лучше в фирменных магазинах. В Европе существуют стандарты качества детской обуви, которым подчиняются все европейские производители. Америка в 2008г также приняла аналогичный документ.

На рынке существует множество и отечественных, и зарубежных производителей детской обуви. Но выбор нужно делать строго индивидуально для каждого малышу, ведь каждая ножка уникальна, а потому крайне нежелательно малышу донашивать чужую обувь. https://www.sravni.ru/debetovye-karty/s-kehshbekom/

dd34230eb393ca43f74028b841e4c187