link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Рецепт. Рассольник с рисом

Характеристики
Меню: быстрое

Кухня: домашняя
Время: 120 минут

Ингредиенты:
Говядина — 500 грамм
Огурец — 5 штука
Картофель — 11 штука
Морковь — 3 штука
Лук белый — 1 штука
Рис — 0,5 стакан
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления:

Шаг 1
Рассольник является одним из тех супов, которые каждый из нас помнит еще с детства. Лично у меня это борщ, гречневый суп, гороховый суп, и конечно же — рассольник. Супы обычно едят с хлебом, но рассольник запомнился именно тем, что отлично идет и без него. В любом случае, это классическое русское блюдо, которое с течением времени обросло столькими легендами, вариантами приготовления, и, в конце концов энергетикой, что не попробовать его — решительно нельзя!
Обычно готовят рассольник с перловкой, но мы же рассмотрим немного другой вариант — рис крупа немного более современная, и с ним рассольник ничуть не потеряет во вкусе, а т.к. он обладает более высокими впитывающими свойствами, наш суп получится более нежным и наваристым.

Шаг 2
Изначальный набор ингредиентов не поражает воображение — это мясной бульон, картошка, лук, морковь, зелень, соленые огурцы. Важно использовать именно соленые огурцы, не маринованные, в противном случае вкус у супа будет совсем не “рассольниковый”, в лучшем случае можно будет надеяться на бледное подобие того великолепного вкуса, который подарит нам суп при правильном способе приготовления.

Шаг 3
Итак, начнем варить бульон — для этого сварим кусок хорошей говядины. Как раз из-за этого приготовление рассольника может затянуться часа на два — ведь около часа, а то и больше, занимает варка самого по себе бульона.

Шаг 4
Тем временем, нарежем маленькими кубиками овощи.

Шаг 5
Зелень нужно накрошить мелко.

Шаг 6
Сбрасываем ингредиенты в кастрюлю с бульоном, как только тот стал наваристым — варить нужно до того момента, как картошка станет мягкой.


Несколько маленьких хитростей:
1) В варящийся бульон добавляйте четверть чайной ложки соли — так вместе с пеной выйдут все вредные и нежелательные вещества;
2) Соблюдайте очередность добавления ингредиентов: варим бульон, добавляем морковь, потом картофель, можно сразу вместе с луком, потом — соленые огурцы, и потом — рис. Уже ближе к состоянию готовности вкиньте лавровый листик, и посыпьте зеленью;
3) Не добавляйте соленые огурцы сразу после картошки — дайте ей повариться и стать мягкой, иначе при контакте с рассолом картошка нормально не разварится.

Приятного аппетита! здесь

919659b5e40c983355c7045cc11c4b2a