link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Приход Сталина к власти и организация государства

Создание могущества Советского Союза тесно связано с личностью Иосифа Сталина. После смерти Владимира Ленина в январе 1924 года Сталин выиграл внутреннюю борьбу за первенство в партии большевиков. В двадцатых годах он предпринял кровавые расправы с политическими оппонентами, начав с изгнания Льва Троцкого. Многие большевики, выступавшие против сталинского правления, были убиты.

Новый лидер

Период правления Сталина называют эпохой сталинизма из-за особенностей советской идеологии того времени. Первоначальные идеалы коммунистической революции были заменены тоталитарной диктатурой, в которой разветвленный аппарат репрессий и террора играл фундаментальную роль. В 1920-х годах началось расширение системы концентрационных лагерей, куда направлялись политические противники и преступники. Система была основана на физическом устранении противников. Часто ссылаются на ГУЛАГ на основании надуманных обвинений, без возможности защиты. Условия содержания в лагерях способствовали высокой смертности заключенных. Заключенных заставляли усердно работать в качестве рабов, с минимальным рационом питания и в чрезвычайно труднопроходимой местности и погодных условиях. Общее число погибших в советских лагерях оценить сложно. По некоторым подсчетам, оно может охватить даже более 50 миллионов человек.

Постоянный надзор за обществом осуществлял репрессивный аппарат, в который входили в основном криминальные организации, сначала Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и злоупотреблением властью (ВЧК), а затем Народный комиссариат внутренних дел СССР (НКВД). Также в этом случае невозможно оценить общее количество жертв террора сталинских органов. Только во время Великой чистки НКВД смог убить более 1,5 миллиона человек. Это лишь фрагмент всех убитых в Советском Союзе в то время, который показывает масштаб и размах преступлений тоталитарного государства.

С приходом к власти Сталина начался период динамичных экономических изменений. Большевики постулировали полную отмену частной собственности, что означало, что вся экономика была подчинена государству. Сразу после окончания Первой мировой войны Россия была разорена внутренними конфликтами. Помимо борьбы за власть между большевиками и сторонниками дореволюционного царского правления, Россия участвовала в международных конфликтах. Только в середине 20-х годов началась некоторая стабилизация. В начале десятилетия опустошенная страна столкнулась с проблемами бедности, голода и безработицы. Принудительная национализация сказалась на финансовом состоянии отдельных учреждений. Кризис был заметен и в сельском хозяйстве, в основном из-за конфискации товаров, произведенных небольшими фермерскими хозяйствами. Официальный сайт play2x



29a963290e4e522abea643bbea8802ac